ThaiStay99 ThaiStay99.com
Sunrise Beach Villa
Sunrise Beach Villa - villa in Ko Chang, Thailand

Sunrise Beach Villa

📍 Ko Chang, Ko Chang

Swimmingpool Strandlage Kostenloses WLAN Restaurant Fitnesscenter Parkplatz
Jetzt buchen Anrufen

Über dieses Hotel

Die Sunrise Beach Villa ist eine geräumige, private Unterkunft in Ko Chang, Thailand, die direkten Zugang zu einem privaten Strandbereich und einem Swimmingpool mit atemberaubender Aussicht bietet. Nur wenige Schritte vom Klong Son Beach entfernt bietet diese Villa einen idealen tropischen Rückzugsort für Gäste, die ein ruhiges Inselerlebnis mit umfassenden Annehmlichkeiten und viel Platz suchen. Das Anwesen ist auf Komfort und Privatsphäre ausgelegt und somit eine überzeugende Wahl für Familien und Gruppen, die die natürliche Schönheit von Ko Chang erkunden …

Adresse

106/72 moo 3, klong son road, เกาะช้าง - ตราด, 23170 Ko Chang, Thailand

📍 In Google Maps öffnen

Ausstattung & Services

Restaurant Swimmingpool Strandlage Parkplatz Kostenloser Parkplatz Fitnesscenter

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Klong Son Beach 100 m
White Sand Beach 4.6 km
Dan Khao Beach 5 km
Baan Talay Thai Beach 8 km
Pearl Beach 8 km
Waterfall 14 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Sunrise Beach Villa?
Sunrise Beach Villa befindet sich in Ko Chang, Thailand.
Bietet Sunrise Beach Villa kostenloses WLAN?
Ja, Sunrise Beach Villa bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Sunrise Beach Villa ein Schwimmbad?
Ja, Sunrise Beach Villa verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Sunrise Beach Villa kostenlose Parkplätze?
Ja, Sunrise Beach Villa bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Hat Sunrise Beach Villa Zugang zum Strand?
Ja, Sunrise Beach Villa hat direkten Zugang zum Strand.
Welche Art von Unterkunft ist Sunrise Beach Villa?
Sunrise Beach Villa ist ein villa mit Sitz in Ko Chang, Thailand.
🏨

Are you the owner or manager of Sunrise Beach Villa?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

1.493 guests visited Sunrise Beach Villa over the past 365 days, averaging 4,1 daily visits with a peak of 160 in May 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Sunrise Beach Villa

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Start Suchen Restaurants

Sunrise Beach Villa - Ko Chang

Villa
Sunrise Beach Villa - villa in Ko Chang, Thailand
Die Sunrise Beach Villa ist eine geräumige, private Unterkunft in Ko Chang, Thailand, die direkten Zugang zu einem privaten Strandbereich und einem Swimmingpool mit atemberaubender Aussicht bietet. Nur wenige Schritte vom Klong Son Beach entfernt bietet diese Villa einen idealen tropischen Rückzugsort für Gäste, die ein ruhiges Inselerlebnis mit umfassenden Annehmlichkeiten und viel Platz suchen. Das Anwesen ist auf Komfort und Privatsphäre ausgelegt und somit eine überzeugende Wahl für Familien und Gruppen, die die natürliche Schönheit von Ko Chang erkunden möchten.

Diese weitläufige Villa verfügt über vier gut ausgestattete Schlafzimmer und vier private Badezimmer und bietet großzügigen Wohnraum für alle Gäste. Die durchdachte Aufteilung sorgt für Privatsphäre und Komfort und eignet sich daher für längere Aufenthalte oder Ferien mit mehreren Familien oder Freunden. Jeder Bereich innerhalb der Villa ist so gestaltet, dass er das Gästeerlebnis verbessert und den Innenkomfort mit der atemberaubenden Außenumgebung von Ko Chang verbindet.

Über die großzügigen Innenräume hinaus verfügt die Sunrise Beach Villa über eine Reihe außergewöhnlicher Einrichtungen, die zum Entspannen und Genießen einladen. Entspannen Sie auf der Sonnenterrasse, umgeben von einem üppigen Garten, der eine Oase der Ruhe schafft. Der Swimmingpool bietet eine atemberaubende Aussicht und lädt die Bewohner ein, sich mit Blick auf die malerische Umgebung zu erfrischen. Ein Freiluftbad bietet ein einzigartiges Entspannungserlebnis und umarmt die natürliche Atmosphäre der Insel.

Für diejenigen, die Aktivität schätzen, steht ein eigener Fitnessraum zur Verfügung, der durch Annehmlichkeiten wie einen Loungebereich für ruhige Momente und einen einladenden Außenkamin für kühlere Abende ergänzt wird. Das Anwesen verfügt außerdem über eine praktische Poolbar, die sich perfekt für Erfrischungen am Wasser eignet, und einen Kinderspielplatz, der dafür sorgt, dass die kleinen Gäste während ihres Aufenthalts in diesem familienfreundlichen Hotel gut unterhalten werden. Kostenloses WLAN ist in der gesamten Villa verfügbar und sorgt dafür, dass die Gäste in Verbindung bleiben.

Das Essen in der Sunrise Beach Villa ist ein Erlebnis für sich, denn vor Ort gibt es ein familienfreundliches Restaurant. Dieses Lokal ist auf authentische thailändische Küche spezialisiert und ermöglicht es den Gästen, lokale Aromen zu genießen, ohne weit gehen zu müssen. Die Kombination aus köstlichem Essen und einer einladenden Atmosphäre trägt zu einem unvergesslichen Urlaub für alle Altersgruppen bei.

Dank der erstklassigen Lage der Villa sind die Gäste nur wenige Schritte vom Sandstrand Klong Son Beach entfernt und haben direkten Zugang zu Sonne, Sand und Meer. Die Unterkunft bietet zwar Abgeschiedenheit, bleibt aber zugänglich, da sie 34 km vom Flughafen Trat entfernt liegt. Gäste können nahe gelegene kulturelle und natürliche Sehenswürdigkeiten erkunden, darunter Wat Klong Son, das nur 2,5 km entfernt liegt, die weiten Landschaften des Nationalparks Mu Koh Chang in 3,4 km Entfernung und den erfrischenden Klong Plu-Wasserfall, der 15 km von der Villa entfernt liegt.

Erwägen Sie die Sunrise Beach Villa für einen unvergesslichen Ausflug nach Ko Chang, wo geräumige Wohnräume, privater Zugang zum Strand und eine Fülle von Annehmlichkeiten für einen wirklich erholsamen thailändischen Inselurlaub sorgen.

Standort & Kontakt

Sunrise Beach Villa
106/72 moo 3, klong son road, เกาะช้าง - ตราด
Ko Chang
Thailand

Ausstattung & Services

Restaurant Swimmingpool Strandlage Parkplatz Kostenloser Parkplatz Fitnesscenter Grillplatz Kostenloses WLAN

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Klong Son Beach100 m White Sand Beach4.6 km Dan Khao Beach5 km Baan Talay Thai Beach8 km Pearl Beach8 km Waterfall14 km
Jetzt buchen

Häufig gestellte Fragen — Sunrise Beach Villa

Wo befindet sich Sunrise Beach Villa?
Sunrise Beach Villa befindet sich in Ko Chang, Thailand.
Bietet Sunrise Beach Villa kostenloses WLAN?
Ja, Sunrise Beach Villa bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Sunrise Beach Villa ein Schwimmbad?
Ja, Sunrise Beach Villa verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Sunrise Beach Villa kostenlose Parkplätze?
Ja, Sunrise Beach Villa bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Hat Sunrise Beach Villa Zugang zum Strand?
Ja, Sunrise Beach Villa hat direkten Zugang zum Strand.
Welche Art von Unterkunft ist Sunrise Beach Villa?
Sunrise Beach Villa ist ein villa mit Sitz in Ko Chang, Thailand.

🏨 Alle Hotels in Ko Chang · Luxushotels · Hotels mit Pool

🏨

Are you the owner or manager of Sunrise Beach Villa?

Manage your listing and track your visitors

1.493 guests visited Sunrise Beach Villa over the past 365 days, averaging 4,1 daily visits with a peak of 160 in May 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland