ThaiStay99 ThaiStay99.com
Samakki Residence
Samakki Residence - 3 star guesthouse in Phuket, Thailand

Samakki Residence

📍 Phuket, Phuket

Kostenloses WLAN Parkplatz
Jetzt buchen Anrufen

Über dieses Hotel

Die Samakki Residence ist eine 3-Sterne-Pension in der Nähe von Rawai Beach in Phuket und bietet moderne Unterkünfte zur Selbstverpflegung mit ausgestatteten Küchen und privaten Balkonen mit Bergblick. Dieses Anwesen bietet Reisenden, die die pulsierende Insel Phuket erkunden, ein komfortables und unabhängiges Aufenthaltserlebnis und legt Wert auf praktische Annehmlichkeiten und eine einladende Atmosphäre. Gäste, die in der Samakki Residence ankommen, finden moderne Zimmer vor, die auf Bequemlichkeit und Komfort ausgelegt sind. Jede Wohneinheit ist mit einer Klimaanlage, einem eigenen Bad …

Adresse

55 Soi samakki 2, 83130 Rawai Beach, Thailand

📍 In Google Maps öffnen

Ausstattung & Services

Parkplatz Kostenloser Parkplatz Kostenloses WLAN Non-smoking Property

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Rawai Beach 3 km
Chalong Beach 3.2 km
Nai Harn Beach 3.3 km
Mu Ban Tan Khu Beach 3.4 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Samakki Residence?
Samakki Residence befindet sich in Phuket, Thailand.
Bietet Samakki Residence kostenloses WLAN?
Ja, Samakki Residence bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Gibt es bei Samakki Residence kostenlose Parkplätze?
Ja, Samakki Residence bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Samakki Residence?
Samakki Residence ist ein guesthouse mit Sitz in Phuket, Thailand.
Wie kann ich Samakki Residence buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Samakki Residence direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.
Ist Samakki Residence für Familien geeignet?
Samakki Residence ist eine großartige Option für Reisende, die Phuket besuchen. Schauen Sie sich die oben genannten Einrichtungen für familienspezifische Annehmlichkeiten an.
🏨

Are you the owner or manager of Samakki Residence?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.684 guests visited Samakki Residence over the past 365 days, averaging 10,1 daily visits with a peak of 441 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Samakki Residence

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V7

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Start Suchen Restaurants

Samakki Residence - Phuket

Guesthouse
Samakki Residence - 3 star guesthouse in Phuket, Thailand
Die Samakki Residence ist eine 3-Sterne-Pension in der Nähe von Rawai Beach in Phuket und bietet moderne Unterkünfte zur Selbstverpflegung mit ausgestatteten Küchen und privaten Balkonen mit Bergblick. Dieses Anwesen bietet Reisenden, die die pulsierende Insel Phuket erkunden, ein komfortables und unabhängiges Aufenthaltserlebnis und legt Wert auf praktische Annehmlichkeiten und eine einladende Atmosphäre.

Gäste, die in der Samakki Residence ankommen, finden moderne Zimmer vor, die auf Bequemlichkeit und Komfort ausgelegt sind. Jede Wohneinheit ist mit einer Klimaanlage, einem eigenen Bad und einem geräumigen Balkon ausgestattet. Die Innenräume verfügen über einen eigenen Essbereich und Sitzgelegenheiten und sind somit ideal für diejenigen, die einen längeren Aufenthalt oder die Flexibilität des Essens im Zimmer bevorzugen. Ein besonderes Highlight ist die voll ausgestattete Küche, die es den Gästen ermöglicht, in aller Ruhe ihre eigenen Mahlzeiten zuzubereiten, was den Selbstversorger-Ethos des Gästehauses ergänzt. Für Unterhaltung sorgen neben dem erfrischenden Erlebnis einer begehbaren Dusche auch Streaming-Dienste in jedem Zimmer.

Über die privaten Wohnbereiche hinaus bietet die Samakki Residence mehrere wichtige Einrichtungen, um den Aufenthalt der Gäste zu verbessern. Eine Gemeinschaftsterrasse bietet Platz zum Entspannen, während kostenfreies WLAN für Konnektivität im gesamten Gebäude sorgt. Zu den praktischen Annehmlichkeiten gehören kostenfreie Privatparkplätze vor Ort, ein spezieller Bereich zum Abstellen von Fahrrädern und eine praktische Gepäckaufbewahrung. Das Gästehaus ist stolz auf seinen effizienten und persönlichen Service mit Optionen für privaten Check-in und Check-out. Das Personal an der Rezeption steht Gästen jederzeit zur Verfügung und beherrscht Englisch, Französisch und Thailändisch, um eine klare Kommunikation und ein reibungsloses Erlebnis für internationale Besucher zu gewährleisten.

Das Gästehaus liegt in der Nähe des Rawai Beach und bietet einen Ausgangspunkt für die Erkundung der vielfältigen Attraktionen von Phuket. Der Chalong-Tempel, ein bedeutendes kulturelles Wahrzeichen, liegt etwa 8 km von der Unterkunft entfernt. Etwas weiter entfernt können Gäste den Unterhaltungsort Phuket Simon Cabaret oder das historische Chinpracha House besuchen, die beide etwa 14 km entfernt liegen. Das Einkaufszentrum Jungceylon zum Einkaufen und Entspannen liegt 16 km von der Samakki Residence entfernt. Der internationale Flughafen Phuket ist etwa 28 Meilen von der Pension entfernt und bietet eine direkte Verbindung für Flugreisende. Die Samakki Residence richtet sich an Gäste, die funktionale und gut ausgestattete Unterkünfte in Phuket suchen und lokalen Charme mit modernen Wohnkomfort verbinden.

Standort & Kontakt

Samakki Residence
55 Soi samakki 2
Phuket
Thailand

Ausstattung & Services

Parkplatz Kostenloser Parkplatz Kostenloses WLAN Non-smoking Property

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Rawai Beach3 km Chalong Beach3.2 km Nai Harn Beach3.3 km Mu Ban Tan Khu Beach3.4 km
Jetzt buchen

Häufig gestellte Fragen — Samakki Residence

Wo befindet sich Samakki Residence?
Samakki Residence befindet sich in Phuket, Thailand.
Bietet Samakki Residence kostenloses WLAN?
Ja, Samakki Residence bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Gibt es bei Samakki Residence kostenlose Parkplätze?
Ja, Samakki Residence bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Samakki Residence?
Samakki Residence ist ein guesthouse mit Sitz in Phuket, Thailand.
Wie kann ich Samakki Residence buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Samakki Residence direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.
Ist Samakki Residence für Familien geeignet?
Samakki Residence ist eine großartige Option für Reisende, die Phuket besuchen. Schauen Sie sich die oben genannten Einrichtungen für familienspezifische Annehmlichkeiten an.

🏨 Alle Hotels in Phuket · Luxushotels · Hotels mit Pool

🏨

Are you the owner or manager of Samakki Residence?

Manage your listing and track your visitors

3.684 guests visited Samakki Residence over the past 365 days, averaging 10,1 daily visits with a peak of 441 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland