ThaiStay99 ThaiStay99.com
Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel
Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel - 4 star hotel in Chiang Mai, Thailand

Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel

★★★★

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

Swimmingpool Kostenloses WLAN Restaurant
Jetzt buchen Anrufen

Über dieses Hotel

Das Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel ist ein familienfreundliches 4-Sterne-Hotel in der historischen Altstadt von Chiang Mai und bietet einen erfrischenden Salzwasserpool, authentische thailändische Küche und bequemen Zugang zum reichen kulturellen Erbe der Stadt. Dieses Anwesen dient als idealer Ausgangspunkt für Gäste, die in die lebendige Geschichte und Traditionen Nordthailands eintauchen möchten. Strategisch günstig innerhalb der alten Mauern von Chiang Mai gelegen, bietet dieses Hotel einen wohltuenden Rückzugsort für verschiedene Reisende, darunter auch Familien. Gäste schätzen …

Adresse

8/1 ซอย 1ค ถนนราชเชียงแสน ตำบลหายยา, Hai Ya, 50100 Chiang Mai, Thailand

📍 In Google Maps öffnen

Ausstattung & Services

Restaurant Zimmerservice Frühstück Swimmingpool Flughafentransfer Shuttleservice

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Chiang Mai Gate 500 m
Tha Pae Gate 1.2 km
Art in Paradise Chiang Mai 1.3 km
Three Kings Monument 1.5 km
City Arts & Cultural Centre 1.5 km
Iron Bridge 1.9 km
Chang Puak Gate 2.1 km
Naowarat Bridge 2.3 km
Suan Dok Gate 2.3 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel?
Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel befindet sich in Chiang Mai, Thailand.
Bietet Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel kostenloses WLAN?
Ja, Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel ein Schwimmbad?
Ja, Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Serviert Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel Frühstück?
Ja, Frühstück gibt es bei Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel.
Welche Art von Unterkunft ist Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel?
Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel ist ein hotel mit Sitz in Chiang Mai, Thailand.
Wie kann ich Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.
🏨

Are you the owner or manager of Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.535 guests visited Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel over the past 365 days, averaging 9,7 daily visits with a peak of 399 in Dec 2025.

Top nationalities visiting Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Start Suchen Restaurants

Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel - Chiang Mai ★★★★☆

Hotel
Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel - 4 star hotel in Chiang Mai, Thailand
Das Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel ist ein familienfreundliches 4-Sterne-Hotel in der historischen Altstadt von Chiang Mai und bietet einen erfrischenden Salzwasserpool, authentische thailändische Küche und bequemen Zugang zum reichen kulturellen Erbe der Stadt. Dieses Anwesen dient als idealer Ausgangspunkt für Gäste, die in die lebendige Geschichte und Traditionen Nordthailands eintauchen möchten.

Strategisch günstig innerhalb der alten Mauern von Chiang Mai gelegen, bietet dieses Hotel einen wohltuenden Rückzugsort für verschiedene Reisende, darunter auch Familien. Gäste schätzen häufig die Nähe zu bedeutenden kulturellen Sehenswürdigkeiten, darunter das historische Chiang-Mai-Tor und der verehrte Chedi-Luang-Tempel, der für seine großartige Architektur im Lanna-Stil bekannt ist und beide nur einen kurzen Spaziergang entfernt liegen. Weitere Erkundungen können zum geschäftigen Nachtbasar von Chiang Mai und zum berühmten Tha-Pae-Tor führen, das für einen Abend leicht zu erreichen ist und Besuchern die Möglichkeit gibt, die dynamische lokale Atmosphäre zu erleben.

Die Unterkünfte im Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel sind auf Komfort und Bequemlichkeit ausgelegt, insbesondere für diejenigen, die mit ihren Lieben reisen. Familienzimmer verfügen über moderne Annehmlichkeiten, die für einen angenehmen Aufenthalt unerlässlich sind, wie eine effiziente Klimaanlage, ein eigenes Bad, einen eigenen Schreibtisch und einen Fernseher zum Entspannen. Gäste können zwischen Zimmern mit ruhigem Blick auf den Garten wählen, die einen ruhigen, persönlichen Raum bieten, oder mit erfrischendem Blick auf den Pool und Blick auf die zentrale Oase des Hotels. Kostenloses WLAN ist im gesamten Anwesen verfügbar und gewährleistet eine nahtlose Konnektivität.

Die umfangreichen Einrichtungen dieser Unterkunft in Chiang Mai tragen zu einem entspannenden und angenehmen Erlebnis bei. Der belebende Salzwasserpool, ergänzt durch eine Sonnenterrasse, lädt Gäste zum Entspannen unter der warmen thailändischen Sonne ein. Ein üppiger Garten umgibt den Poolbereich und schafft einen friedlichen, grünen Zufluchtsort in der städtischen Umgebung. Zum Essen bietet das Hotel ein familienfreundliches Restaurant, das auf authentische thailändische Küche spezialisiert ist, sowie ein Café für leichtere Erfrischungen. Verschiedene Sitzbereiche im Freien, private Balkone und schattige Terrassen bieten zusätzliche Räume zum Entspannen im Freien. Für Gäste, die nach einem Tag voller Entdeckungen entspannen möchten, steht auch ein Whirlpool vor Ort zur Verfügung. Aus Gründen der Reisefreundlichkeit liegt der internationale Flughafen Chiang Mai nur 3 km entfernt, was eine reibungslose An- und Abreise ermöglicht. Die Gäste geben durchweg positives Feedback zum engagierten Personal und den hohen Sauberkeitsstandards und sorgen so für einen vertrauenswürdigen und angenehmen Aufenthalt in diesem zentral gelegenen Hotel im Norden Thailands.

Standort & Kontakt

Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel ★★★★
8/1 ซอย 1ค ถนนราชเชียงแสน ตำบลหายยา, Hai Ya
Chiang Mai
Thailand

Ausstattung & Services

Restaurant Zimmerservice Frühstück Swimmingpool Flughafentransfer Shuttleservice Kostenloses WLAN Electric Kettle

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Chiang Mai Gate500 m Tha Pae Gate1.2 km Art in Paradise Chiang Mai1.3 km Three Kings Monument1.5 km City Arts & Cultural Centre1.5 km Iron Bridge1.9 km Chang Puak Gate2.1 km Naowarat Bridge2.3 km Suan Dok Gate2.3 km
Jetzt buchen

Häufig gestellte Fragen — Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel

Wo befindet sich Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel?
Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel befindet sich in Chiang Mai, Thailand.
Bietet Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel kostenloses WLAN?
Ja, Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel ein Schwimmbad?
Ja, Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Serviert Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel Frühstück?
Ja, Frühstück gibt es bei Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel.
Welche Art von Unterkunft ist Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel?
Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel ist ein hotel mit Sitz in Chiang Mai, Thailand.
Wie kann ich Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.

🏨 Alle Hotels in Chiang Mai · Luxushotels · Hotels mit Pool

🏨

Are you the owner or manager of Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel?

Manage your listing and track your visitors

3.535 guests visited Le Ville Lanna Chiang Mai Gate Old Town Hotel over the past 365 days, averaging 9,7 daily visits with a peak of 399 in Dec 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland