ThaiStay99 ThaiStay99.com
Laguna Skypark by My Home Phuket
Laguna Skypark by My Home Phuket - 4 star apartment in Phuket, Thailand

Laguna Skypark by My Home Phuket

📍 Phuket, Phuket

Swimmingpool Kostenloses WLAN Parkplatz
Jetzt buchen Anrufen

Über dieses Hotel

Laguna Skypark by My Home Phuket ist ein 4-Sterne-Aparthotel in Phuket und bietet geräumige Unterkünfte zur Selbstverpflegung mit Küchenzeile und den besonderen Annehmlichkeiten eines erfrischenden Swimmingpools auf dem Dach. Dieses Anwesen eignet sich sowohl für kurze als auch für längere Aufenthalte und kombiniert die Unabhängigkeit des Wohnens in einem Apartment mit den wesentlichen Hotelkomforts. Es bietet seinen Gästen private Balkone, Waschmaschinen und kostenloses WLAN in günstiger Lage auf der Insel. Jedes gut ausgestattete Apartment im Laguna Skypark by My Home …

Adresse

Laguna Skypark, 83110 Bang Tao Beach, Thailand

📍 In Google Maps öffnen

Ausstattung & Services

Swimmingpool Parkplatz Kostenloser Parkplatz Kostenloses WLAN Non-smoking Property

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Bang Tao Beach 650 m
Layan Beach 5 km
Pineapple Beach 5 km
Surin Beach 5 km
Pansea Beach 6 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Laguna Skypark by My Home Phuket?
Laguna Skypark by My Home Phuket befindet sich in Phuket, Thailand.
Bietet Laguna Skypark by My Home Phuket kostenloses WLAN?
Ja, Laguna Skypark by My Home Phuket bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Laguna Skypark by My Home Phuket ein Schwimmbad?
Ja, Laguna Skypark by My Home Phuket verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Laguna Skypark by My Home Phuket kostenlose Parkplätze?
Ja, Laguna Skypark by My Home Phuket bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Laguna Skypark by My Home Phuket?
Laguna Skypark by My Home Phuket ist ein apartment mit Sitz in Phuket, Thailand.
Wie kann ich Laguna Skypark by My Home Phuket buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Laguna Skypark by My Home Phuket direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.
🏨

Are you the owner or manager of Laguna Skypark by My Home Phuket?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.941 guests visited Laguna Skypark by My Home Phuket over the past 365 days, averaging 10,8 daily visits with a peak of 575 in Dec 2025.

Top nationalities visiting Laguna Skypark by My Home Phuket

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Start Suchen Restaurants

Laguna Skypark by My Home Phuket - Phuket

Apartment
Laguna Skypark by My Home Phuket - 4 star apartment in Phuket, Thailand
Laguna Skypark by My Home Phuket ist ein 4-Sterne-Aparthotel in Phuket und bietet geräumige Unterkünfte zur Selbstverpflegung mit Küchenzeile und den besonderen Annehmlichkeiten eines erfrischenden Swimmingpools auf dem Dach. Dieses Anwesen eignet sich sowohl für kurze als auch für längere Aufenthalte und kombiniert die Unabhängigkeit des Wohnens in einem Apartment mit den wesentlichen Hotelkomforts. Es bietet seinen Gästen private Balkone, Waschmaschinen und kostenloses WLAN in günstiger Lage auf der Insel.

Jedes gut ausgestattete Apartment im Laguna Skypark by My Home Phuket verfügt über moderne Annehmlichkeiten, die auf Komfort und Zweckmäßigkeit ausgelegt sind. Den Gästen stehen ein eigenes Bad, eine Klimaanlage, ein Fernseher und eine voll ausgestattete Küchenzeile zur Verfügung, sodass sie sich bequem selbst versorgen können. Der private Balkon bietet Platz zum Genießen der tropischen Luft und ist mit Gartenmöbeln ausgestattet. Für zusätzlichen Komfort verfügt jede Einheit auch über eine Waschmaschine und einen eigenen Essbereich, sodass Sie bei jedem Besuch in Phuket ein praktisches und gemütliches Erlebnis haben.

Über die privaten Unterkünfte hinaus bietet das Aparthotel eine Reihe von Gemeinschaftseinrichtungen, die das Gästeerlebnis verbessern. Ein Highlight ist der einladende Swimmingpool auf dem Dach, der zum Entspannen und Genießen der Sonne Phukets einlädt, begleitet von einer eigenen Sonnenterrasse und einem ruhigen, üppigen Garten zum Entspannen. Kostenlose Privatparkplätze stehen vor Ort zur Verfügung und das gesamte Anwesen profitiert von kostenfreiem WLAN, sodass die Gäste stets in Verbindung bleiben. Das Hotel liegt etwa 2,9 km vom beliebten Bang Tao Beach entfernt und bietet einfachen Zugang zu Aktivitäten und Restaurants an der Küste. Das Aparthotel liegt außerdem günstig etwa 18 km vom internationalen Flughafen Phuket entfernt, was eine reibungslose Anreise ermöglicht. Die Nähe zu lokalen Sehenswürdigkeiten wie dem verehrten Wat Prathong und dem geschäftigen Einkaufszentrum Jungceylon ermöglicht die mühelose Erkundung kultureller Stätten und Einkaufsmöglichkeiten. Persönliche private Check-in- und Check-out-Services unterstreichen die durchdachte Herangehensweise an die Zufriedenheit der Gäste an diesem komfortablen und praktischen Ausgangspunkt für die Entdeckung der Schönheit und Gastfreundschaft von Phuket. Planen Sie Ihren Aufenthalt in Phuket mit der Mischung aus Unabhängigkeit und Komfort, die Sie in diesem vornehmen Aparthotel finden.

Standort & Kontakt

Laguna Skypark by My Home Phuket
Laguna Skypark
Phuket
Thailand

Ausstattung & Services

Swimmingpool Parkplatz Kostenloser Parkplatz Kostenloses WLAN Non-smoking Property

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Bang Tao Beach650 m Layan Beach5 km Pineapple Beach5 km Surin Beach5 km Pansea Beach6 km
Jetzt buchen

Häufig gestellte Fragen — Laguna Skypark by My Home Phuket

Wo befindet sich Laguna Skypark by My Home Phuket?
Laguna Skypark by My Home Phuket befindet sich in Phuket, Thailand.
Bietet Laguna Skypark by My Home Phuket kostenloses WLAN?
Ja, Laguna Skypark by My Home Phuket bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Laguna Skypark by My Home Phuket ein Schwimmbad?
Ja, Laguna Skypark by My Home Phuket verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Laguna Skypark by My Home Phuket kostenlose Parkplätze?
Ja, Laguna Skypark by My Home Phuket bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Laguna Skypark by My Home Phuket?
Laguna Skypark by My Home Phuket ist ein apartment mit Sitz in Phuket, Thailand.
Wie kann ich Laguna Skypark by My Home Phuket buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Laguna Skypark by My Home Phuket direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.

🏨 Alle Hotels in Phuket · Luxushotels · Hotels mit Pool

🏨

Are you the owner or manager of Laguna Skypark by My Home Phuket?

Manage your listing and track your visitors

3.941 guests visited Laguna Skypark by My Home Phuket over the past 365 days, averaging 10,8 daily visits with a peak of 575 in Dec 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland