ThaiStay99 ThaiStay99.com
Bali Residence
Bali Residence - 4 star villa in Rayong, Thailand

Bali Residence

📍 Rayong, Rayong

Swimmingpool Kostenloses WLAN Restaurant Parkplatz
Jetzt buchen

Über dieses Hotel

Die Bali Residence ist eine 4-Sterne-Villa in Mae Pim, Rayong und bietet einen privaten Rückzugsort, ideal für Gäste, die geräumiges Wohnen und praktische Annehmlichkeiten suchen. Diese Unterkunft bietet Villen mit zwei Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer Terrasse und einem Garten sowie einem erfrischenden Salzwasserpool. Gäste können vielfältige gastronomische Einrichtungen genießen und die örtlichen Sehenswürdigkeiten bequem erreichen. Eingebettet in die ruhige Ortschaft Mae Pim in Rayong bietet dieses Anwesen einen komfortablen und ausgedehnten Aufenthalt. Jede Villa verfügt über zwei gut ausgestattete Schlafzimmer …

Adresse

76/72 Moo 4 T.Kram A. Klaeng Muang Rayoung, 21190 Mae Pim, Thailand

📍 In Google Maps öffnen

Ausstattung & Services

Restaurant Bar / Lounge Swimmingpool Parkplatz Kostenloser Parkplatz Flughafentransfer

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Laem Mae Pim Beach 3.2 km
Sai Kaew Beach 4 km
Wang Kaew Beach 9 km
Plab Phlueng Beach 9 km
Chakpong Beach 9 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Bali Residence?
Bali Residence befindet sich in Rayong, Thailand.
Bietet Bali Residence kostenloses WLAN?
Ja, Bali Residence bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Bali Residence ein Schwimmbad?
Ja, Bali Residence verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Bali Residence kostenlose Parkplätze?
Ja, Bali Residence bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Bali Residence?
Bali Residence ist ein villa mit Sitz in Rayong, Thailand.
Wie kann ich Bali Residence buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Bali Residence direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.
🏨

Are you the owner or manager of Bali Residence?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

1.738 guests visited Bali Residence over the past 365 days, averaging 4,8 daily visits with a peak of 194 in Jun 2026. 92% Desktop · 8% Mobile.

Top nationalities visiting Bali Residence

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V13

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Start Suchen Restaurants

Bali Residence - Rayong

Villa
Bali Residence - 4 star villa in Rayong, Thailand
Die Bali Residence ist eine 4-Sterne-Villa in Mae Pim, Rayong und bietet einen privaten Rückzugsort, ideal für Gäste, die geräumiges Wohnen und praktische Annehmlichkeiten suchen. Diese Unterkunft bietet Villen mit zwei Schlafzimmern, einem Wohnzimmer, einer Terrasse und einem Garten sowie einem erfrischenden Salzwasserpool. Gäste können vielfältige gastronomische Einrichtungen genießen und die örtlichen Sehenswürdigkeiten bequem erreichen.

Eingebettet in die ruhige Ortschaft Mae Pim in Rayong bietet dieses Anwesen einen komfortablen und ausgedehnten Aufenthalt. Jede Villa verfügt über zwei gut ausgestattete Schlafzimmer und zwei Badezimmer und bietet ausreichend Platz und Privatsphäre für Einzelpersonen oder Familien. Gäste profitieren vom Komfort einer voll ausgestatteten Küche, einer Klimaanlage für Komfort im thailändischen Klima und kostenfreiem WLAN im gesamten Gebäude. Das private Wohnzimmer bietet einen Entspannungsbereich, während die Außenterrasse und der Garten ruhige Orte zum Entspannen inmitten der tropischen Umgebung schaffen.

Die Residenz legt mit ihren zahlreichen Einrichtungen vor Ort großen Wert auf Freizeit und Komfort. Der einladende Salzwasserpool wird durch eine Sonnenterrasse und eine eigene Poolbar ergänzt, die sich perfekt zum Genießen eines erfrischenden Getränks eignet. Die kulinarischen Erlebnisse sind vielfältig, mit einem familienfreundlichen Restaurant, das sowohl asiatische als auch europäische Küche serviert und so den unterschiedlichsten Gaumen gerecht wird. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören eine Hauptbar, Sitzbereiche im Freien und ausgewiesene Picknickplätze für ungezwungene Zusammenkünfte. Für aktive Gäste ist Radfahren eine beliebte Aktivität und die Unterkunft bietet kostenfreie Privatparkplätze und Fahrradabstellplätze an der Unterkunft.

Die Bali Residence ist außerdem mit einem Tourenschalter für Ausflüge in die Umgebung und einem Minimarkt für Grundbedürfnisse ausgestattet, um das Erlebnis der Gäste zu verbessern. Der Service umfasst einen privaten Check-in und Check-out und trägt so zu einem reibungslosen und persönlichen Aufenthalt bei, ein Feature, das von früheren Gästen sehr geschätzt wurde. Die Unterkunft ist günstig gelegen, 77 km vom internationalen Flughafen U-Tapao Rayong-Pattaya entfernt und somit für internationale und inländische Reisende gut erreichbar. Zu den Sehenswürdigkeiten in der Nähe gehören der malerische Botanische Garten Rayong, der nur 8 km entfernt liegt, und die natürliche Schönheit des Nationalparks Khao Laem Ya, der 29 km von der Residenz entfernt liegt. Entdecken Sie den Komfort und die Bequemlichkeit einer privaten Villa in Rayong.

Standort & Kontakt

Bali Residence
76/72 Moo 4 T.Kram A. Klaeng Muang Rayoung
Rayong
Thailand

Ausstattung & Services

Restaurant Bar / Lounge Swimmingpool Parkplatz Kostenloser Parkplatz Flughafentransfer Shuttleservice Kostenloses WLAN

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Laem Mae Pim Beach3.2 km Sai Kaew Beach4 km Wang Kaew Beach9 km Plab Phlueng Beach9 km Chakpong Beach9 km
Jetzt buchen

Häufig gestellte Fragen — Bali Residence

Wo befindet sich Bali Residence?
Bali Residence befindet sich in Rayong, Thailand.
Bietet Bali Residence kostenloses WLAN?
Ja, Bali Residence bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Bali Residence ein Schwimmbad?
Ja, Bali Residence verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Bali Residence kostenlose Parkplätze?
Ja, Bali Residence bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Bali Residence?
Bali Residence ist ein villa mit Sitz in Rayong, Thailand.
Wie kann ich Bali Residence buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Bali Residence direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.

🏨 Alle Hotels in Rayong · Luxushotels · Hotels mit Pool

🏨

Are you the owner or manager of Bali Residence?

Manage your listing and track your visitors

1.738 guests visited Bali Residence over the past 365 days, averaging 4,8 daily visits with a peak of 194 in Jun 2026. 92% Desktop · 8% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland