ThaiStay99 ThaiStay99.com
Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai
Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai - 5 star hotel in Chiang Mai, Thailand

Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai

★★★★★

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

Swimmingpool Kostenloses WLAN Restaurant Fitnesscenter Parkplatz
Jetzt buchen Anrufen

Über dieses Hotel

Das Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai ist ein 5-Sterne-Boutique-Kunsthotel im Stadtteil Nimmanhaemin in Chiang Mai, wo jedes Gästezimmer einzigartig von renommierten lokalen thailändischen Künstlern gestaltet und mit Originalkunstwerken dekoriert ist. Das Anwesen dient gleichzeitig als funktionierende Galerie, in der im Lobbybereich eine kuratierte Sammlung moderner Kunst ausgestellt und zum Kauf angeboten wird, was den Gästen ein umfassendes kulturelles Erlebnis bietet, das über die traditionelle Unterkunft hinausgeht. Dank seiner Lage im angesagtesten Viertel von Chiang Mai erreichen Besucher vom …

Adresse

Nimmanhemin Road Soi 3, Suthep, Muang, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 In Google Maps öffnen

Ausstattung & Services

Restaurant Bar / Lounge Frühstück Swimmingpool Parkplatz Kostenloser Parkplatz

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai?
Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai befindet sich in Chiang Mai, Thailand.
Bietet Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai kostenloses WLAN?
Ja, Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai ein Schwimmbad?
Ja, Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai kostenlose Parkplätze?
Ja, Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Serviert Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai Frühstück?
Ja, Frühstück gibt es bei Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai.
Welche Art von Unterkunft ist Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai?
Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai ist ein hotel mit Sitz in Chiang Mai, Thailand.
🏨

Are you the owner or manager of Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

4.013 guests visited Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai over the past 365 days, averaging 11,0 daily visits with a peak of 485 in Jan 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Start Suchen Restaurants

Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai - Chiang Mai ★★★★★

Hotel
Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai - 5 star hotel in Chiang Mai, Thailand
Das Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai ist ein 5-Sterne-Boutique-Kunsthotel im Stadtteil Nimmanhaemin in Chiang Mai, wo jedes Gästezimmer einzigartig von renommierten lokalen thailändischen Künstlern gestaltet und mit Originalkunstwerken dekoriert ist. Das Anwesen dient gleichzeitig als funktionierende Galerie, in der im Lobbybereich eine kuratierte Sammlung moderner Kunst ausgestellt und zum Kauf angeboten wird, was den Gästen ein umfassendes kulturelles Erlebnis bietet, das über die traditionelle Unterkunft hinausgeht. Dank seiner Lage im angesagtesten Viertel von Chiang Mai erreichen Besucher vom Hotel aus bequem zu Fuß die Cafés, Design-Boutiquen und Restaurants, die Nimmanhaemin zu einem Anziehungspunkt für kreative Reisende gemacht haben. Jedes von Künstlern gestaltete Zimmer verfügt über eine Klimaanlage, einen gemütlichen Sitzbereich und einen Flachbild-TV sowie ein eigenes Badezimmer mit Dusche und Handtüchern. Zu den Wellness- und Freizeiteinrichtungen gehören ein Außenpool, ein Fitnesscenter und Massageangebote vor Ort, die nach einem erlebnisreichen Tag eine ausgewogene Mischung aus Erholung und Entspannung bieten. Das hoteleigene Restaurant Jarid Thai Food serviert authentische thailändische Gerichte neben internationaler Küche, ergänzt durch Cocktails und eine durchdachte Weinauswahl. Die 24-Stunden-Rezeption und der spezielle Tourenschalter kümmern sich um den Ticketverkauf, die Buchung von Touren und die Organisation von Auto- oder Fahrradmieten, sodass Sie ganz einfach Tagesausflüge in die Region planen können. Kulturelle Sehenswürdigkeiten wie Wat Suan Dok, Wat Phra Singh und Wat Chedi Luang liegen nur 10 bis 15 Autominuten entfernt, während die belebte Sunday Walking Street an der Thapae Road 3,2 km von der Unterkunft entfernt ist. Der internationale Flughafen Chiang Mai ist 5,9 km entfernt und gewährleistet einen reibungslosen An- und Abflug. Reisende, die einen Aufenthalt suchen, der zeitgenössische thailändische Kunst, designorientierte Innenräume und eine erstklassige Lage in Nimman vereint, finden in der Art Mai Gallery einen einzigartigen Ausgangspunkt, um Chiang Mai zu entdecken.

Standort & Kontakt

Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai ★★★★★
Nimmanhemin Road Soi 3, Suthep, Muang
Chiang Mai
Thailand

Ausstattung & Services

Restaurant Bar / Lounge Frühstück Swimmingpool Parkplatz Kostenloser Parkplatz Flughafentransfer Shuttleservice
Jetzt buchen

Häufig gestellte Fragen — Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai

Wo befindet sich Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai?
Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai befindet sich in Chiang Mai, Thailand.
Bietet Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai kostenloses WLAN?
Ja, Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Hat Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai ein Schwimmbad?
Ja, Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai verfügt über einen Swimmingpool, der den Gästen zur Verfügung steht.
Gibt es bei Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai kostenlose Parkplätze?
Ja, Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Serviert Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai Frühstück?
Ja, Frühstück gibt es bei Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai.
Welche Art von Unterkunft ist Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai?
Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai ist ein hotel mit Sitz in Chiang Mai, Thailand.

🏨 Alle Hotels in Chiang Mai · Luxushotels · Hotels mit Pool

🏨

Are you the owner or manager of Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai?

Manage your listing and track your visitors

4.013 guests visited Art Mai Gallery Nimman Hotel Chiang Mai over the past 365 days, averaging 11,0 daily visits with a peak of 485 in Jan 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland